Оптическая иллюзия с исчезающей девочкой взбудоражила соцсети. А вы ее видите?

© Photo : Reddit/MK24everОптическая иллюзия
Оптическая иллюзия - Sputnik Казахстан, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Куда исчезла девочка? Отгадку на этот вопрос пытаются найти тысячи людей со всего мира. Причина - странное фото ребенка

НУР-СУЛТАН, 20 мая — Sputnik. Новая оптическая иллюзия-загадка с исчезающей девочкой разделила пользователей Сети на два лагеря: тех, кто сразу догадался, в чем секрет фото, и тех, кто с трудом смог разглядеть странный обман зрения.

Снимок впервые был опубликован в социальной сети Reddit почти две недели назад, но до сих активно обсуждается. Пользователь MK24ever выложил на форуме фото с подписью "Моя дочь, а где же ее часть? О, я увидел, а вы?"

Ответить на этот вопрос с первых секунд удалось далеко не всем, в комментарии посыпались сотни отзывов от тех, кто никак не мог понять, в чем же дело, куда исчезла девочка.

Оптическая иллюзия про кота шокировала соцсети - фото

На снимке изображена девочка в розовом наряде, держащая игрушку. Она стоит у забора из камня, а на заднем фоне видна дорожка из серой брусчатки. Серые оттенки насколько слились в единое целое, что кажется, часть тела девочки ниже талии или отсутствует, или находится под землей.

Пользователи начали выдвигать свои версии того, куда исчезла девочка. Один из комментаторов предположил, что на самом деле физически она находится в яме.

Собака или человек? Новая оптическая иллюзия - фото

Секрет раскрыл сам автор фото, опубликовав новый снимок, но при этом рекомендовал тем, кто хочет отгадать загадку, не смотреть подсказку.

Иллюзия заключается в том, что в действительности девочка стоит у каменной стены, а фотография сделана с другой стороны. Другими словами, нижняя часть тела скрыта за стеной, поэтому и нет возможности ее разглядеть.

Ворона или кролик? Странная оптическая иллюзия поразила соцсети

Напомним, несколько лет назад пользователи со всего мира задавали друг другу вопрос: "Какого цвета платье?". Споры родились из-за совершенно разных цветовых сочетаний одного и того же фото - бело-золотое или сине-черное. Подобная иллюзия также появилась и в отношении цвета кроссовок.

Загадочная тень сбила с толку пользователей Сети

Лента новостей
0