Специалисты рассказали, как дешево починить смартфон

© Photo : Рixabay/Anna Kropekk_plСъемка на смартфон
Съемка на смартфон - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Небольшие внешние дефекты - царапины и мелкие изъяны - можно устранить, не обращаясь в мастерскую

НУР-СУЛТАН, 16 апр — Sputnik. Такой дефект, как царапины на камере смартфона, можно устранить самостоятельно, рассказал в интервью радио Sputnik аналитик агентства TelecomDaily Илья Шатилин.

Прочное стекло или пластик оберегает от ударов модуль камеры телефона, но на поверхности защитного слоя могут возникать мелкие изъяны или царапины. По словам специалиста, небольшие повреждения можно попытаться устранить самому, а не обращаться сразу же в мастерскую. Ведь профессиональный ремонт, как правило, стоит недешево.

"Если какая-то очень маленькая царапина на камере, то ее можно попробовать самостоятельно зашлифовать пастой ГОИ. Это такая зеленая паста, которая поставляется в виде бруска", – рассказал Шатилин.

Другое средство, подходящее для заполнения небольших царапин на смартфоне, – так называемое жидкое стекло.

WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах

"Оно предназначено для устранения маленьких царапин с экранов, но для стекол камер тоже подойдет. Эта смесь заполняет собой небольшие царапины и может улучшить состояние стекла", – объяснил Илья Шатилин.

При этом не каждое повреждение на стекле или пластике можно исправить самостоятельно.

Какие приложения лучше удалить со смартфона

"Если видно, что между объективом камеры и стеклом находится пыль или конденсат после попадания воды, то в этом случае лучше отнести гаджет в ремонт", – советует Илья Шатилин.

Также следует обратиться к профессионалу, если наблюдаются программные и аппаратные дефекты камеры, добавил эксперт.

По его словам, если камера смартфона снимает плохо, то это может быть программный дефект. В этом случае гаджет требует перепрошивки. Или же это может быть аппаратный дефект, который требует замены модуля камеры.

Номофобия — страх остаться без смартфона

Лента новостей
0