Запер его в шкафу: Саша Барон Коэн пообещал больше не снимать фильмы про Бората

© REUTERS / Phil McCartenАктер Саша Барон Коэн прибыл на премьеру фильма "Борат: познания культуры Америки на благо славной нации Казахстана» в Голливуде", архивное фото
Актер Саша Барон Коэн прибыл на премьеру фильма Борат: познания культуры Америки на благо славной нации Казахстана» в Голливуде, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Автор скандально известного образа Саша Барон Коэн пояснил, что вновь использовал Бората для критики Дональда Трампа

НУР-СУЛТАН, 9 янв - Sputnik. Английский комик Саша Барон Коэн, воплотивший скандально известный образ вымышленного казахстанского журналиста Бората Сагдиева, пообещал больше не снимать фильмы про него.

Алматинцы принесли гроб с фотографией Бората к генконсульству США - Sputnik Казахстан
Алматинцы "похоронили" Бората у генконсульства США – видео
Первый фильм про Бората вышел в 2006 году, второй - в конце 2020 года. По сюжету второй кинокартины, Сагдиев вновь оказывается в США, где исследует политическую жизнь страны перед президентскими выборами. Фильм был задуман как сатира на американское невежество и предрассудки.

В интервью журналу Variety Саша Барон Коэн объяснил, что решил во второй раз использовать образ Бората для критики действующего президента Дональда Трампа. Трамп принимал участие в президентских выборах, которые прошли в Америке в ноябре 2020 года.

Алматинцы "похоронили" Бората у генконсульства США

"Я чувствовал, что демократия в опасности, и я чувствовал себя обязанным закончить ленту. Фильм, на самом деле, об опасности Трампа и трампизма. Я вытащил Бората из-за Трампа. У этого кино была цель, и я больше не вижу смысла делать это снова. Так что, да, теперь Борат заперт в шкафу", - заявил Коэн.

Выход картин "Борат" и "Борат-2" вызывал недовольство в Казахстане, жители страны возмущались, что в первой части казахстанцев показали как "проституток и бандитов", а страну изобразили захолустьем. Саша Барон Коэн пояснил, что изображенный в комедии Казахстан не имеет никакого отношения к реальной стране. Комик выбрал Казахстан, потому что мало кто в США знает про эту страну, что позволило создать "дикий, комедийный, фальшивый мир". Настоящий Казахстан, отмечал Коэн, это прекрасная страна с современным обществом.

Слоганом казахстанского туроператора стала коронная фраза Бората

Лента новостей
0