Не "Одним дома" единым: какие фильмы посмотреть на Новый год

© Photo : Рixabay / Jill WellingtonНовый год
Новый год - Sputnik Казахстан
Подписаться
Что можно посмотреть в новогодние праздники, кроме привычных "Иронии судьбы" или "Елок"

НУР-СУЛТАН, 29 дек — Sputnik. В преддверии новогодних и рождественских праздников приятно посмотреть любимый, соответствующий атмосфере фильм. Подборки с лучшими и самыми популярными в эти дни картинами уже давно составлены. Sputnik Казахстан собрал не самые очевидные новогодние истории. Подробнее читайте в нашем ТОП-е.

Гринч – похититель Рождества

Это история о жителях Ктограда, которые очень любят Рождество. Но однажды живущий на вершине самой большой горы убежденный интроверт по имени Гринч решает украсть главный праздник у кторов. Однако его действия приводят к неожиданному результату.

Экранизаций этой сказки много, среди них есть как мультфильмы, так и полнометражные картины. Советуем посмотреть версию 2000 года, где роль Гринча исполнил неподражаемый Джим Керри. Картина получила "Оскар" за лучший грим.

Гарри Поттер

Фильмы о юном волшебнике Гарри Поттере, снятые по одноименным произведениям Джоан Роулинг, давно пользуются популярностью у зрителей в новогодние праздники. Однако не упомянуть о них нельзя. Первые части франшизы с меньшим налетом драматизма, чем последние, особенно хорошо передают праздничную атмосферу.

Главная музыкальная тема фильмов о мальчике, который выжил, давно ассоциируется с волшебством, без которого невозможен ни один праздник.

Чудо на 34-й улице

История о том, как настоящий Санта Клаус устраивается на работу в крупный магазин подарков и помогает героям фильма – убежденным скептикам - поверить в чудо.

Впервые картина вышла на экраны в 1947 году, но есть и более "современная версия" - 1994 года.

Бедная Саша

Российский фильм режиссера Тиграна Кеосаяна, вышедший на экраны в 1997 году, повествует о девочке Саше, которая хочет ограбить банк собственной матери, которая, по ее мнению, слишком много работает. "Напарником" Саши становится бывший заключенный Владимир Березкин, который обретает семью в лице девочки ее мамы. Действия картины разворачиваются под Новый год.

Страна Рождества

Для любителей острых ощущений предлагаем сериал, снятый по роману Джо Хилла, сына Стивена Кинга. История, в которой художница с особым даром выступает против маньяка, питающегося детскими душами.

В сериале два сезона, каждый по 10 серий – то, что нужно для длинных праздничных выходных.

Привет семье

Рождество и Новый год традиционно считаются семейными праздниками. Но что если проводить все выходные с членами своей семьи – это то еще испытание? Особенно, когда решаешь познакомить их со своей девушкой, которая совершенно не вписывается в эту семью и никому не нравится. Фильм "Привет семье" именно об этом. О семейных ценностях, дружбе, любви и праздничном духе.

Пока ты спал

Главная героиня Люси в исполнении Сандры Буллок тайно влюблена в незнакомца, которого видит каждый день. Однажды она спасает ему жизнь, но мужчина долгое время находится в больнице без сознания.

Его родные принимают девушку за его невесту, и пока Питер спит, Люси обретает то, о чем и не могла мечтать – настоящую семью и любовь.

Мачеха

Картина 1998 года, ставшая классикой, повествует о двух разных, но одинаково сильных женщинах. Одна из них – бывшая жена главного героя, вторая – его новая любовь. Героини Джулии Робертс и Сьюзен Сарандон проходят непростой путь, чтобы в конце из врагов превратиться в членов одной семьи.

Ну и здесь не обошлось без атмосферы Рождества.

Рождество с неудачниками

История о супругах, которым решают пропустить Рождество. Их любимая дочь Блэр уехала на все праздники. Нора и Лютер не хотят праздновать без нее и решают отправиться в круиз по Карибам. Они сняли все украшения и уже было купили билеты, но не тут-то было. Как оказалось, убежать от Рождества не так-то просто.

Снежный ангел

Российская мелодрама об одинокой девушке. Однажды она обнаруживает на пороге своей квартиры девочку, которая меняет все ее планы на Новый год, помогает поверить в чудо и даже встретить любовь.

 

Лента новостей
0