YouTube запускает функцию, касающуюся оскорбительных комментариев

© REUTERS / Dado RuvicЛоготип YouTube
Логотип YouTube  - Sputnik Казахстан
Подписаться
YouTube позволит пользователям пересматривать свои потенциально оскорбительные комментарии

НУР-СУЛТАН, 4 дек - Sputnik. Видеохостинг YouTube будет просить пользователей пересматривать свои потенциально оскорбительные комментарии перед публикацией в рамках программы по расширению безопасности и инклюзивности платформы, передает РИА Новости.

Мужчина просматривает видеосайты на смартфоне - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Как собрать миллионную аудиторию в YouTube – советы от известного блогера Гоблина
"В целях содействия уважительному общению на YouTube мы запускаем новую функцию, которая будет предупреждать пользователей, когда их комментарий может быть оскорбительным по отношению к другим, предоставляя им возможность еще раз обдумать перед публикацией", - говорится в заявлении компании.

Согласно заявлению видеохостинга, пользователи перед публикацией подобного комментария увидят уведомление с призывом "сохранять комментарии уважительными" и предложением просмотреть руководство соцсети по этому вопросу. Публикующим комментарий пользователям будут предложены варианты изменить его или все равно опубликовать.

Помимо предложений пользователям о возможности еще раз оценить комментарий, YouTube также инвестировал, как следует из заявления, в дополнительные технологии, которые помогут отслеживать уже опубликованные записи и устанавливать ненавистнические и вероятно пагубные комментарии, чтобы впоследствии их удалять.

В целях расширения инклюзивности участников платформы, YouTube также сообщает, что среди прочего с 2021 года позволит создателям контента добровольно предоставлять информацию о расе, поле, национальности и сексуальной ориентации. По данным платформы, такие меры предпринимаются для обеспечения равенства всех пользователей сервиса и их контента. Создатели видео на YouTube смогут при желании удалить эту информацию в любой момент.

Лента новостей
0