"Вечно молодой" Павел Дуров раскрыл секреты своей внешности в день рождения

© AFP 2024 / Steve JenningsОснователь "ВКонтакте" и Telegram Павел Дуров
Основатель ВКонтакте и Telegram Павел Дуров - Sputnik Казахстан
Подписаться
Павел Дуров посоветовал молодым людям никогда не употреблять алкоголь, не есть мясо и вести здоровый образ жизни

НУР-СУЛТАН, 10 окт — Sputnik. Основатель "ВКонтакте" и Telegram Павел Дуров отмечает 36-й день рождения. Он рассказал, как ему удается выглядеть моложе своих лет.

"Я задавал такой же вопрос многим людям (от Джареда Лето до случайного фитнес-тренера, который выглядит на 25 в свои 50). Вот, что все эти люди делают и не делают", - написал Дуров в Telegram.

Первый совет – отказ от алкоголя. Дуров пишет, что можно сделать исключения, но алкоголь негативно влияет на здоровье и старит человека.

Гречка - Sputnik Казахстан
Тоска невыносимая, или Как мы сидели на гречневой диете
Во-вторых, нужно много спать, продолжил программист. Во время сна происходит восстановление сил организма. Недосыпание в будни не может быть компенсировано "пересыпом" в выходные, добавил он.

Третье правило – не переедать.

"Избыточный вес заставляет людей выглядеть старше и связан с десятками болезней. Обычно я ем два раза в день в шестичасовым окном или один раз в день, не перекусывая. Есть три раза в день и больше – это просто (плохая) привычка", - написал Дуров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pavel Durov (@durov)

Также он советует заниматься спортом. Лучше всего – умеренные, но регулярные упражнения, считает он.

"Лично я не занимаюсь кардио (предпочитаю ходить, гулять на свежем воздухе, ездить на велосипеде, плавать)", - уточнил Дуров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pavel Durov (@durov)

Не нужно подвергать себя стрессу, стоит отказаться от мяса и жить одному, написал он.

"Удивительно, все молодые на вид мужчины среднего возраста, с которыми я разговаривал, большую часть своей жизни жили одни. Это может быть следствием их независимости от моделей сна, приема еды, поведения другого человека. Или просто люди, независимые от нездоровых социальных норм, являются независимыми в личной жизни", - считает он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pavel Durov (@durov)

Дуров рассказал, что следует описанным правилам на протяжении десяти лет. Самым трудном стал пункт "больше спать" ввиду характера его работы.

"Если вы моложе меня в два раза и задаетесь вопросом, какое правило ключевое, то мой ответ: никогда не пейте алкоголь. Когда вы откажетесь от спиртного, вы перестанете заглушать свою интуицию, которая говорит вам, что хорошо и плохо. Вы сами разберетесь во всем, что нужно знать и не будете зависимы от советов окружающих", - заключил Дуров.

Российский программист, один из создателей социальной сети "ВКонтакте", основатель мессенджера Telegram Павел Дуров родился 10 октября 1984 года в Ленинграде. В 2006 году окончил филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В 2018 году Дуров вошел в список долларовых миллиардеров по версии Forbes. Его состояние в 2020 году оценивается в 3,4 миллиарда долларов.

Лента новостей
0