Эпидемиолог Роспотребнадзора: переохлаждение ослабляет иммунитет к COVID-19

© Photo : СС0 / StockSnapОсень
Осень - Sputnik Казахстан
Подписаться
Коронавирусная инфекция новая, и делать какие-либо прогнозы в отношении роста и спада заболеваемости крайне затруднительно

НУР-СУЛТАН, 3 окт — Sputnik. Переохлаждение ослабляет иммунитет к инфекционным заболеваниям, поэтому в период роста заболеваемости COVID-19 важно оставаться в тепле и не переохлаждаться, заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

"Наша задача сейчас соблюдать все меры профилактики, рекомендованные Роспотребнадзором. Необходимо соблюдать масочный режим, гигиену рук и социальную дистанцию, стараться не переохлаждаться. Поскольку переохлаждение ослабляет иммунитет к инфекционным заболеваниям, что особенно опасно в холодное время года", - сказала Пшеничная.

Как укрепить здоровье перед сезоном ОРВИ и гриппа - советы врача

Она уточнила, что коронавирусная инфекция новая, и делать какие-либо прогнозы в отношении роста и спада заболеваемости крайне затруднительно.

Коронавирус станет контролируемой инфекцией через полгода, но не исчезнет - эксперт

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что на сегодняшний день в борьбе с коронавирусом принципиально важно поведение населения, обезопасить себя можно "небольшими мерами", в том числе нужно использовать маски, чаще мыть руки и соблюдать социальную дистанцию.

Лента новостей
0