Samsung захватил рынок складных гаджетов

© Photo : UnsplashSamsung захватил рынок складных гаджетов
Samsung захватил рынок складных гаджетов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Южнокорейский технологический гигант Samsung успешно занял 90% всего рынка в сегменте складных смартфонов

По данным аналитической компании DSC, к концу 2020 года компания стала абсолютным рекордсменом в этой области. Кроме того, Samsung Galaxy Z Flip и Z Fold 2 стали самыми продаваемыми складными смартфонами года как с точки зрения отгруженных единиц, так и с точки зрения выручки.

Samsung уже выпустил на рынок четыре складных смартфона, и ожидается, что в 2021 году бренд представит еще как минимум три устройства в этом сегменте. Кроме того, в следующем году подразделение Samsung Display займется активным продвижением технологии ультратонкого стекла UTG среди других производителей. Уже в этом году дочерняя компания Samsung поставила инновационные экраны не только своей материнской компании, но и конкурентам Samsung — в общей сложности это 96% всех экранов, которые были проданы в 2020 году. К 2025 году компания планирует выпустить до 95 млн экранов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Samsung Mobile (@samsungmobile)

Тем не менее удерживать лидерство долго Samsung вряд ли удастся — аналитики прогнозируют существенный рост рынка складных гаджетов в 2021 году. Сейчас успехи южнокорейского гиганта объясняются отсутствием сильного конкурента на рынке. В перспективе им может стать китайская компания Huawei, но санкции США пока не позволяют бренду выпускать новые складные смартфоны. Поставки Samsung Display экранов с ультратонким стеклом другим игрокам рынка также приведет к обострению конкуренции.

Телефоны со складными дисплеями все еще остаются нишевыми устройствами, в том числе и потому, что их стоимость гораздо выше, чем у любого другого флагманского смартфона с обычным экраном. Средний ценник на устройства варьируется в пределах от 1,5 до 2 тысяч долларов и выше, поэтому, несмотря на интерес к технологии, далеко не все пользователи готовы стать обладателями инновационного гаджета. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Samsung Mobile (@samsungmobile)

Лента новостей
0