Курс биткоина достиг исторического максимума

© Photo : PixabayКурс биткоина достиг исторического максимума
Курс биткоина достиг исторического максимума - Sputnik Казахстан
Подписаться
Курс биткоина обновил исторический максимум, достигнув отметки $19 850,11 в ходе торгов 30 ноября. Предыдущий рекорд был установлен 18 декабря 2017 года, когда за один биткоин давали $19 783,21

За последний год стоимость главной криптовалюты выросла на 170%. Эксперты связывают это с повышенным интересом инвесторов к рискованным активам и надеждам на то, что криптовалюты скоро станут общепринятым платежным средством. Тем не менее валюта все еще остается нестабильной: среднее дневное колебание курса биткоина в этом году составило 2,7%. В марте курс упал более чем на 50% за один день, а за пару дней до установления нового исторического максимума криптовалюта подешевела на $3000.

Facebook Libra. Первые подробности о новой криптовалюте - Sputnik Казахстан
Facebook Libra. Первые подробности о новой криптовалюте

После фиксирования рекорда она снова вошла в нисходящую тенденцию и сейчас продолжает дешеветь. Несмотря на скачки цен, биткоин остается сосредоточенным в руках небольшого числа инвесторов, которые были в числе первых, кто начал покупать криптовалюту. Bloomberg отмечает, что в конце 2008 года биткоин торговался всего по несколько центов.

Напомним, что в 2017 году биткоин подорожал за год примерно в 20 раз, но потом начал быстро дешеветь — стоимость криптовалюты упала на 70%. Уже в июне 2018 года биткоин стоил 6000 долларов, а к началу 2019 года курс опустился до 3500 долларов. После этого вновь начался его рост.

Лента новостей
0