Ford оснастит свои пикапы спальными местами

© Photo : FordFord оснастит свои пикапы спальными местами
Ford оснастит свои пикапы спальными местами - Sputnik Казахстан
Подписаться
Компания Ford решила изменить расхожее представление о пикапе как об утилитарном автомобиле с минимальным уровнем комфорта. Производитель предложит владельцам новых Ford F-150 раскладные передние кресла, превращающиеся в удобную кровать

В процессе работы над новым поколением пикапа F-150 инженеры Ford выяснили, что многие владельцы отдыхают в салоне. Для комфорта автолюбителей было решено оснастить машину креслами-кроватями Max Recline. По словам директора линейки пикапов Ford Джеки ДиМарко, решение об изготовлении и установке таких сидений было принято из-за того, что владельцы пикапов, которые, к примеру, работают на стройках, часто используют свои автомобили для сна во время коротких поездок. В продолжительных поездках наличие спального места избавит владельцев обновленного пикапа от необходимости искать отель — достаточно будет лишь развернуть кресло. Использование для отдыха обычных сидений, не приспособленных для сна, может негативно сказаться на человеческом здоровье, в то время как Max Recline имеют выверенную анатомическую форму.

Volvo самостоятельно разработает моторы для своих электромобилей - Sputnik Казахстан
Volvo самостоятельно разработает моторы для своих электромобилей

Конструкция кресел Max Recline отличается алгоритмом трансформации и защищена пятью патентами. С помощью электроприводов спинка откидывается назад почти на 180 градусов, а задняя часть подушки сиденья приподнимается на 90 мм, чтобы обеспечить ровную поверхность. Кресло можно настроить под рост человека, чтобы обеспечить поддержку шеи во время сна.

Как отмечают специалисты Ford, сиденья Max Recline будут входить в штатное оснащение комплектаций Limited, Platinum и King Ranch. Для других комплектаций сиденья будут предложены опционально за $340.

Благодаря исследованиям инженеров Ford у пикапа нового поколения появился также набор розеток Pro Power Onboard, который превращает автомобиль в передвижной генератор мощностью до 7,2 киловатта, рабочая поверхность Tailgate Work Surface с линейкой и подставкой для смартфона, а также центральный подлокотник в салоне, способный трансформироваться в стол для ноутбука.

Лента новостей
0