WhatsApp добавил функцию самоуничтожения сообщений через 7 дней

© Photo : PixabayWhatsApp добавил функцию самоуничтожения сообщений через 7 дней
WhatsApp добавил функцию самоуничтожения сообщений через 7 дней - Sputnik Казахстан
Подписаться
У мессенджера появилась новая функция автоматического удаления сообщений через семь дней в индивидуальных и групповых чатах. Сообщения, которые отправлялись до подключения функции, удаляться не будут

Представители WhatsApp прокомментировали, что неделя — это оптимальный срок, в течение которого можно освежить в памяти предыдущую переписку и сохранить необходимую информацию: например, список покупок или адрес магазина. По мнению разработчиков, благодаря нововведению пользователям не придется чистить переписки, не имеющие особой ценности, а диалоги станут больше напоминать живое общение.

В личной переписке включить «самоуничтожение» сообщений может любой участник диалога, а в групповых чатах — только админ. Пользователи могут переслать «исчезающее» сообщение, скопировать текст и сделать снимок экрана до того, как сообщение удалится. Если «исчезающее» сообщение переслать в чат, где отключена новая функция, то в этом диалоге оно сохранится. «Исчезающее» сообщение также останется в чате, если один из пользователей ответил на него.

Режим автоматического удаления сообщений через неделю после отправки станет доступен пользователям по всему миру в течение ноября. Включить новую функцию можно будет в настройках WhatsApp.

Напомним, что мессенджер начал тестировать функцию еще в октябре прошлого года. Тогда WhatsApp предлагал удалять сообщения через пять секунд или спустя час после отправки.

При этом в Telegram подобная функция действует с 2013 года: мессенджер предлагает пользователям выставить таймер от двух секунд до недели, при этом запрещает пересылать такие сообщения другим пользователям. 

Лента новостей
0