Netflix снимет сериал по мотивам серии игр Assassin’s Creed

© Photo : UbisoftNetflix снимет сериал по мотивам серии игр Assassin’s Creed
Netflix снимет сериал по мотивам серии игр Assassin’s Creed - Sputnik Казахстан
Подписаться
Американский стриминг-гигант Netflix работает сразу над несколькими проектами по серии видеоигр Assassin’s Creed от французского разработчика Ubisoft. Компании договорились снять экранизацию истории, выпустить анимационный фильм и аниме-сериалы на основе культовой игры

«Мы рады сотрудничать с Ubisoft и воплотить в жизнь богатое, многослойное повествование, за которое мы так любим Assassin’s Creed. Благодаря захватывающим историческим мирам и, конечно же, огромной популярности одной из самых продаваемых франшиз в мире видеоигр, мы постараемся воссоздать эпическое и увлекательное приключение», — отметил глава подразделения Netflix, отвечающего за съемки оригинальных сериалов, Питер Фридлендер. Руководство стримингового сервиса обещает сохранить атмосферу мира Assassin’s Creed и придерживаться характерного для игры масштабного подхода.

Первым проектом станет сериал по мотивам Assassin’s Creed. Уже сейчас Netflix работает над концептом и ищет шоураннера для экранизации. Исполнительными продюсерами шоу выступят Джейсон Олтмэн и Даниэль Крейник, руководители подразделения Ubisoft Film & Television. Сценаристом первых двух сезонов станет Дерек Кольстад, известный по работе над проектом «Джон Уик». Он также выступит в качестве исполнительного продюсера нового мультсериала. В каждый из сезонов войдет по восемь серий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ubisoft (@ubisoft)

Первая игра Assassin’s Creed появилась в 2007 году и сразу же стала хитом. За 13 лет было продано более 150 млн копий франшизы, что сделало ее самой успешной видеоигрой в истории. В 2016 году Джастин Курзель снял по Assassin’s Creed боевик «Кредо убийцы», главную роль в котором исполнил Майкл Фассбендер, но фильм получил преимущественно негативные отклики со стороны критиков и провалился в прокате, собрав $240 миллионов при бюджете в $125 миллионов. В итоге студия отказалась от планов на сиквел.

Когда Netflix и Ubisoft представят новый сериал, не уточняется. Напомним, это не первый проект стримингового сервиса, созданный по мотивам популярных видеоигр. В декабре прошлого года на экраны вышел первый сезон «Ведьмака», основанного на одноименной игре, также в планах у компаний адаптировать игру Splinter Cell и выпустить анимационный сериал по мотивам Resident Evil.

Лента новостей
0