General Motors представил первый полностью электрический пикап Hummer

© Photo : GMCGeneral Motors представил первый полностью электрический пикап Hummer
General Motors представил первый полностью электрический пикап Hummer - Sputnik Казахстан
Подписаться
Возвращение модели не обошлось без радикальных перемен — теперь Hummer не самостоятельная марка General Motors, а лишь модель под брендом GMC. Производить автомобиль будут на мощностях предприятия Detroit-Hamtramck в Мичигане, которое специализируется на электромобилях

Новинка получила все характеристики электрических пикапов и необычную модификацию — автопилот Super Cruise, три мотора общей мощностью более тысячи лошадиных сил, раздельное управление поворотом всех четырех колес и разборную панорамную крышу. Модель отличается полноуправляемым шасси с «режимом краба», днищем со стальной защитой и камерами в передней и задней части, которые помогут преодолевать препятствия, спортивным режимом Watts to Freedom с разгоном до 100 км/ч за 3 секунды и многофункциональной задней дверью Multi Pro. По заявлению производителя, на одном заряде автомобиль сможет проехать более 560 километров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от GMC (@gmc)

С предшественниками новинку объединяет узнаваемый брутальный дизайн. Автомобиль получил агрессивные бамперы, прямоугольные колесные арки, почти вертикальное лобовое стекло и расставленные по углам кузова колеса. Электрокар укомплектовали тонкими светодиодными фарами и радиаторной решеткой с шестью секциями в стиле оригинальных Hummer.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от GMC (@gmc)

О планах General Motors по возрождению знаменитого бренда в виде электрического пикапа стало известно в конце 2019 года. Концерн рассчитывает, что новинка сможет конкурировать с Ford F-150 Electric, серийным Tesla Cybertruck и Rivian R1T.

Первой в продажу поступит самая дорогая и мощная трехмоторная версия Edition One. Она появится на рынке осенью 2021 года по цене от 112,6 тысячи долларов. Версия пикапа с двумя электродвигателями выйдет весной 2023 года с ценником в 89 995 долларов. Базовый двухмоторный Hummer начнет продаваться в 2024 году за 79 995 долларов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от GMC (@gmc)

Лента новостей
0