Zoom: новая услуга

© Photo : YouTubeZoom: новая услуга
Zoom: новая услуга  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Платформа для проведения видеоконференций Zoom объявила о запуске нового сервиса платных онлайн-мероприятий, который получил название OnZoom

Ранее он был доступен только в бета-версии с ограниченным доступом. Сервис поможет расширить аудиторию клиентов Zoom, повысит прибыль компании и даст ей новое конкурентное преимущество.

Провести свои мероприятия сможет любой пользователь, у которого есть подписка на OnZoom. В зависимости от приобретенной лицензии платную видеоконференцию смогут посетить до 100 или 1000 человек. Все они должны будут заплатить перед входом на онлайн-мероприятие. Оплачивать билеты можно через PayPal или банковской картой. В будущем компания планирует добавить и другие варианты оплаты. Некоммерческие организации также смогут собирать пожертвования через OnZoom — для этого платформа будет сотрудничать с сервисом для приема донатов Pledgeling.

Сейчас создавать мероприятия могут только платные подписчики Zoom в США, а присоединяться к ним имеют возможность исключительно американские пользователи. В остальных странах сервис заработает с 2021 года.

Zoom также представил еще одну новую функцию — Zapps. Она позволяет интегрировать сторонние приложения прямо в Zoom, чтобы пользователю не нужно было переключаться на разные окна. Сейчас к сервису можно присоединить 35 приложений, среди которых Dropbox, Asana, Atlassian, Hubspot, Slack, SurveyMonkey, Wrike и Zendesk и другие инструменты.

Ранее стало известно, что выручка Zoom за первый квартал 2020 года выросла на 169% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла $328,2 млн. Во втором квартале приложение скачали более 300 млн раз. Ранее таких результатов удавалось достичь только сервису TikTok. С начала года акции Zoom показали рост почти в 650%.

Лента новостей
0