Появилось приложение, превращающее iPhone в классический iPod

© Photo : TwitterПоявилось приложение, превращающее iPhone в классический iPod
Появилось приложение, превращающее iPhone в классический iPod - Sputnik Казахстан
Подписаться
Отличная новость для тех, кому за 20. Студент разработал приложение, которое делает из iPhone тот самый iPod Classic!

Все мы помним фурор, который произвел когда-то Стив Джобс, представив миру первый музыкальный плеер от Apple. Самым интересным в нем была не столько возможность слушать любимую музыку гигабайтами, сколько управлять гаджетом. Сенсорное колесо, прикосновением к которому можно было переключать песни, — это не просто техническое новшество того времени, а, возможно, символ целой эпохи.

© AP Photo / JULIE JACOBSONТот самый плеер iPod Apple, представленный Стивом Джобсом на пресс-конференции в Купертино в 2001 году
Появилось приложение, превращающее iPhone в классический iPod - Sputnik Казахстан
Тот самый плеер iPod Apple, представленный Стивом Джобсом на пресс-конференции в Купертино в 2001 году

Погрузившись в ностальгические чувства и пораскинув мозгами, студент-дизайнер по имени Элвин Ху решил вернуть то самое колесо в обиход современного пользователя iPhone. Он разработал приложение, которое буквально превращает экран вашего смартфона в классический iPod. По словам Элвина, его семья жила не столь богато, чтобы позволить себе дорогостоящую технику от Apple. Ему приходилось рисовать интерфейс iPhone на конфетных коробках. Он также добавил, что продукты Apple во многом вдохновили его на выбор профессии.

Кстати, приложение уже успел похвалить директор по разработке iPod Тони Фаделл. Так что к концу декабря Ху планирует доработать приложение и выложить его в Сеть. Вернем iPod на улицы Алматы!

Лента новостей
0