Накинул изоленту на шею: мужчина напал на школьницу в Усть-Каменогорске

© Photo : pixabay/rebcenter-moscowЖенщина плачет, иллюстративное фото
Женщина плачет, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Девушка сумела отбиться от нападавшего, который нанес ей серьезные травмы
НУР-СУЛТАН, 31 янв — Sputnik. Житель Восточно-Казахстанской области приговорен к пяти годам лишения свободы за разбойное нападение, которое он совершил на школьницу.
Инцидент произошел в конце мая, но подробности нападения стали известны по итогам судебного разбирательства, пишет YK-News.
По материалам суда, в тот день девушка вместе с подругой допоздна задержалась на улице. Когда стемнело, решили разойтись по домам. В ушах у школьницы были беспроводные наушники, поэтому только когда очередная мелодия в гаджете подошла к концу, Гаянэ услышала приближающиеся шаги. Мужчина настиг ее, в руках у него была изолента, которой он намеревался задушить девушку.
Он накинул изоленту удавкой, но школьница смогла засунуть руку под ленту и с силой дернула. Изолента порвалась, часть ее прилипла к волосам жертвы, часть — осталась в руках у преступника.
Выпрыгнула на ходу из авто: женщина обвинила таксиста в попытке изнасилования
Тогда он ударил ее по лицу, повалил на газон и стал наносить удары по голове. Девушка продолжала сопротивляться и звать на помощь. Проходившая мимо пара молодых людей уже спешила на крики, чем и спугнули нападавшего.
Через некоторое время правоохранители обнаружили злоумышленника в поселке Белоусовка (близ Усть-Каменогорска), где тот проживал. Задержанный и ранее неоднократно имел проблемы с законом. На очной ставке девушка опознала нападавшего.
Суд приговорил преступника к пяти годам лишения свободы за разбойное нападение. К тому же ему предстоит выплатить пострадавшей более чем полумиллионную сумму компенсации морального и материального ущерба.
В Нур-Султане танцующая на перекрестке девушка подверглась нападению
 
Лента новостей
0