Казахстанские медики на себе испытали агрессию террористов - премьер

© скрин видео Sputnik Казахстан Как сейчас работает ЦГКБ №12 в Алматы
 Как сейчас работает ЦГКБ №12 в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 12.01.2022
Подписаться
Глава правительства Алихан Смаилов отметил героизм врачей
НУР-СУЛТАН, 12 янв — Sputnik. Премьер-министр Алихан Смаилов поблагодарил казахстанских медиков, которые продолжали выполнять свой долг, несмотря на массовые беспорядки.
Новый глава Кабмина отметил, что в сложное для страны время медработники круглосуточно оказывали помощь пострадавшим, спасали жизни раненым.
"Медики, больницы и автомобили скорой помощи на себе испытали агрессию террористов. Уважаемые медицинские работники, спасибо вам за профессионализм и героизм, за готовность в любых условиях оказать помощь населению", - сказал Смаилов.
Бандиты окружили несколько больниц в Алматы во время беспорядков

Беспорядки в Казахстане

Напомним, акции протестов начались на западе Казахстана сразу в первые дни 2022 года из-за повышения цен на газ в два раза - до 120 тенге.
Позже митинги прошли в разных регионах Казахстана. Несмотря на то, что правительство снизило цены на газ и отправило в отставку правительство, в Алматы акции протеста переросли в погромы вплоть до мародерства и жестоких убийств. Участники беспорядков подожгли здание акимата, нанесли урон и другим административным зданиям, громили городские больницы, магазины.
В стране был объявлен режим чрезвычайного положения.
Агрессивная толпа устраивала погромы в больницах и поликлиниках Алматы - комендатура
Лента новостей
0