Замакима Алматинской области Ляззат Турлашов пострадал в массовых беспорядках

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Алматинской области Блокпост в Талдыкоргане
Блокпост в Талдыкоргане  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.01.2022
Подписаться
Ранее в соцсетях прошла информация о гибели чиновника, которая оказалась ложной
ТАЛДЫКОРГАН, 11 янв – Sputnik. В Алматинской области опровергли информацию о гибели первого заместителя акима региона Ляззата Турлашова, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
В соцсетях и СМИ распространяется информация о гибели одного из заместителей руководства Алматинской области Ляззата Махатовича Турлашова. Информация оказалась фейком. По утверждению одного из советников акима региона, Турлашов действительно пострадал при массовых беспорядках, но жив и находится в одном из медучреждений.
"С Ляззатом Махатовичем я сегодня говорил. Он жив и проходит излечение. Состояние его удовлетворительное, и в скором времени, я надеюсь, он приступит к исполнению своих обязанностей", - сообщил представитель акимата Алматинской области Галымурат Жукел.
Согласно официальной информации госслужащий был жестоко избит в Талдыкоргане агрессивно настроенными демонстрантами. Чиновник пытался построить диалог и переговорить с митингующими. Позднее высокопоставленный чиновник с телесными повреждениями был госпитализирован в больницу.
Лента новостей
0