В Алматинской области продолжается спецоперация

© AP Photo / Vladimir TretyakovВид на разбитое стекло и пулевые отверстия в лобовом стекле полицейской машины на улице в Алматы, Казахстан, четверг, 6 января 2022
Вид на разбитое стекло и пулевые отверстия в лобовом стекле полицейской машины на улице в Алматы, Казахстан, четверг, 6 января 2022  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.01.2022
Подписаться
Власти призывают местных жителей не покидать дома без необходимости
НУР-СУЛТАН, 9 янв - Sputnik. В Алматинской области продолжается антитеррористическая операция, спецслужбы провели ее первую фазу, сообщил комендант области Серик Кудебаев. 
Он призвал местных жителей сохранять спокойствие и не покидать дома без необходимости.
"На этот час ситуация под контролем. Все объекты жизнедеятельности работают в штатном режиме. Просим отнестись с пониманием к происходящей ситуации, сохранять спокойствие и оставаться дома", - сказал Серик Кудебаев. 
Он напомнил, что на территории области введен "красный" критический уровень террористической угрозы. "В случае неподчинения законным требованиям представители правоохранительных органов будут принимать решительные меры, вплоть до применения оружия", добавил он. 
При выезде и въезде в Талдыкорган установлены блокпосты. Автовладельцы должны иметь при себе удостоверение личности и документ, подтверждающий право на владение транспортным средством. К автомашинам, двигающимся без регистрационных номеров, будут применяться жесткие меры, подчеркнул комендант. 
В Алматы опровергли сообщения о взрыве в здании полиции
Лента новостей
0