О состоянии пострадавших при столкновении автобусов в Алматы рассказали в горздраве

© Sputnik / СтрингерСтолкновение пассажирских автобусов
Столкновение пассажирских автобусов - Sputnik Казахстан, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Пострадавших при столкновении автобусов в Алматы госпитализировали в две городские клинические больницы
АЛМАТЫ, 28 дек — Sputnik. Пять человек были госпитализированы в городские больницы после дорожно-транспортного происшествия с участием двух маршрутных автобусов в Медеуском районе мегаполиса, произошедшего около полудня 28 декабря.
Пятерых пострадавших приняли и осмотрели специалисты-медики двух городских клинических больниц, сообщили в управлении общественного здоровья.
"В Городскую клиническую больницу №4 города Алматы бригадами скорой помощи были доставлены три человека. По прибытии пациенты были осмотрены мультидисциплинарной бригадой врачей: травматологом и нейрохирургом. Им были оказаны услуги клинико-лабораторных исследований. От госпитализации пациенты отказались и отправлены на амбулаторное лечение", - сообщили в пресс-службе горздрава.
Еще два человека прошли углубленное обследование в ГКБ №5. После получения результатов исследования и необходимой помощи их также отправили продолжать лечение на дому.
Кабина всмятку: два автобуса столкнулись в Алматы - жуткие кадры
Напомним, столкновение двух автобусов произошло в Медеуском районе, на пересечении улиц Татибекова и Серпер.
При попытке обгона водитель маршрута №203 не рассчитал своих возможностей при маневре и на большой скорости врезался в автобус №4, стоявший в этот момент на остановке. Удар был такой силы, что кабина автобуса №203 буквально сплющилась.
Пассажирам, пострадавшим в аварии, покинуть салон помогли очевидцы ДТП.
Автобус подрезали, пассажиры кубарем - шокирующее видео
Изначально сообщалось примерно о двух десятках пострадавших, но после их осмотра врачами скорой помощи на месте происшествия госпитализация понадобилась только пяти из них.
В деталях дорожно-транспортного происшествия разбираются полицейские.
Лента новостей
0