"Воспитатель сама прислала видео": родители рассказали о шокирующем ролике с побоями

© Photo : Рixabay/JeevanДевочка закрыла лицо руками
Девочка закрыла лицо руками - Sputnik Казахстан, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Дети боялись рассказывать родителям о побоях. Чтобы задобрить воспитателя, они носили в сад конфеты
НУР-СУЛТАН, 28 дек — Sputnik. Появившееся в соцсетях видео, на котором воспитатель бьет детей, вызвало резонанс. Родители детей рассказали подробности случившегося.  
Видео побоев, как оказалось, педагог в соцсети выложила сама - планировала посоветоваться со знакомыми, как устранить гематомы, сообщает телеканал "Астана". Женщина перепутала чаты в мессенджерах, и кадры увидели родители детей.
На кадрах видно, как педагог бьет детей - предположительно, скалкой или указкой.
"Мы увидели видео, на котором воспитательница кричит и называет ребенка идиотом. С этого все началось. Потом написала одна из мам, сказала, что у ее ребенка химический ожог губ. Оказалось, что за непослушание воспитательница насильно наполнила рот малыша солью. В итоге сожгла губы", - поделилась алматинка Асем Мекеева.
"Воспитатель била скалкой": шокирующее видео из детсада в Алматы
О побоях дети рассказывать родителям боялись. И чтобы избежать наказания, носили с собой конфеты, пытаясь задобрить воспитателя.
"Я видела у внучки синяки. Когда спрашивала у воспитателей, они говорили, возможно, девочка упала. Я заходила к заведующей, попросила посмотреть по камерам. Теперь у меня возникает вопрос – куда она смотрела все это время? Сейчас у моей внучки, да и у других детей, психологические проблемы. Девочка каждую ночь в ужасе просыпается", - рассказала жительница Алматы Гульхан Оспанова.
Руководство детского сада сообщило, что педагога после случившегося уволили.
Запирали ребенка в шкафу: карагандинка пожаловалась на воспитателей в детсаду
По факту избиения полиция начала расследование по части 2 статьи 140 Уголовного кодекса (Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, а равно педагогом или другим работником учебного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, соединенное с жестоким обращением).
Санкция статьи - крупный штраф либо арест на срок до 40 суток.
Жестокое видео из детдома в Таразе: воспитателю вынесли приговор
Сообщается, что родители малышей просят лишить лицензии и детский сад. Сама же воспитатель, похоже, своей вины не чувствует. В предоставленных родителями скринах переписок с женщиной последняя предлагает оказывать услуги по воспитанию детей на дому.
Лента новостей
0