В масках и капюшонах: вооруженная банда орудовала в Алматинской области

CC0 / / Вооруженный человек
Вооруженный человек - Sputnik Казахстан, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Вооруженные ножом и пистолетом грабители нападали на одиноких прохожих и отбирали у них ценные вещи
НУР-СУЛТАН, 7 дек — Sputnik. В Алматы полицейские задержали участников вооруженной банды, нападавших на людей на улицах. 
С заявлениями о нападениях в полицию обратились трое жителей Карасайского района Алматинской области. По их словам, нападавшими были трое молодых мужчин в медицинских масках, кепках и капюшонах, вооруженные пистолетом и ножом, сообщает Polisia.kz.
Преступники нападали ночью на одиноких прохожих и забирали у пострадавших дорогостоящие мобильные телефоны стоимостью от 330 тыс. до 840 тыс. тенге (758 долларов - 1,9 тыс. долларов). Передвигались подозреваемые на авто Hyundai Elantra серебристого цвета.
В игровой клуб в Алматинской области ворвались трое вооруженных парней - видео
В результате оперативно-розыскной работы полицейским удалось задержать подозреваемых в Алматы. Ими оказались ранее судимые за грабежи, разбои, причинение тяжкого вреда здоровью и угон.
Дети в Нур-Султане решили "ограбить" банк: наказание понесут родители
Правоохранители изъяли у задержанных нож, пистолет и два из трех похищенных телефона. Как оказалось, передвигалась преступная троица на арендованном автомобиле. Следственный судья всем троим фигурантам, с учетом их криминального опыта, на период досудебного расследования, санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей.
Ведется досудебное расследование по части 2 статьи 192 Уголовного кодекса "Вооруженный разбой, совершенный группой лиц".
Участникам преступной банды грозит от пяти до десяти лет тюрьмы.
Мужчина ограбил 5-летнего малыша в Карагандинской области
Лента новостей
0