Военнослужащий скончался в госпитале в Нур-Султане

© AP Photo / Luca BrunoРука пациента с капельницами в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Рука пациента с капельницами в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Молодой человек был госпитализирован с признаками воспаления, повышенной температурой с последующим развитием инфекционно-токсического шока

НУР-СУЛТАН, 29 ноя — Sputnik. Военнослужащий, призванный осенью 2021 года на службу в армии, скончался от острого заболевания в главном военно-клиническом госпитале в Нур-Султане, сообщили в пресс-службе Минобороны.

"28 ноября 2021 года от осложнения острого заболевания в Главном военно-клиническом госпитале г. Нур-Султана скончался военнослужащий Сариев Бобир Халматович, 2003 года рождения. 25 ноября текущего года солдат срочной службы поступил в госпиталь с признаками воспалительного поражения подчелюстной, шейной области и повышением температуры тела с последующим развитием септического состояния и инфекционно-токсического шока", - говорится в официальном сообщении ведомства со ссылкой на военных медиков.

Как отмечается, военными врачами был проведен комплекс необходимых лечебных, реанимационных мероприятий, принимались все меры для сохранения здоровья и жизни солдата.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, уточнили в Минобороны.

Военнослужащий покончил с собой в Отаре

Сариев был призван на срочную службу осенью 2021 года из Туркестанской области в воинскую часть Сухопутных войск, дислоцированную в Нур-Султане.

Руководство министерства обороны и личный состав Вооруженных сил выразили глубокие соболезнования родным и близким Бобира Сариева.

Военнослужащие пройдут ревакцинацию от коронавируса

 

Лента новостей
0