Водитель потерял сознание и погиб, врезавшись в дерево в Шымкенте - видео

CC BY 2.0 / akreyche / Разбитый автомобиль, иллюстративное фото
Разбитый автомобиль, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Приступ эпилепсии мог спровоцировать потерю сознания водителем и смертельное ДТП

АЛМАТЫ, 29 ноя — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Шымкента начали расследование по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб водитель иномарки. По предварительной версии, аварию мог спровоцировать приступ, случившийся у мужчины, после чего он потерял сознание. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОТЫРАР Новости Шымкент (@otyrarkz)

Дорожно-транспортное происшествие произошло около половины шестого вечера в минувшее воскресенье на пересечении улиц Акпан батыра и Маншук Маметовой, сообщает портал Otyrar.kz.

Как сообщили очевидцы, водитель автомашины Toyota Camry на ходу потерял сознание, после чего неуправляемая иномарка выехала с проезжей части на обочину и врезалась в дерево.

В результате сильного удара владельца авто зажало в искореженном автомобиле. Извлечь его из салона удалось только с помощью сотрудников службы спасения Шымкента, которые применили для этого специальные гидравлические инструменты.

Мать погибшего в ДТП 18-летнего парня обвинила сотрудника акимата

Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали смерть автовладельца.

Также сообщается, что в результате аварии пострадал пассажир иномарки, однако травмы, которые он получил, опасности для здоровья и жизни не представляют.

Эпилепсия является противопоказанием к получению водительских прав. Однако существует ряд исключительных случаев, когда люди, страдающие от этого недуга, все же могут получить разрешение на управление авто.

В настоящее время разбирательство по данному факту проводят полицейские Шымкента.

Из-за гололеда авто залетело под самосвал, погиб водитель - видео

Лента новостей
0