11 кг гашиша спрятали в зоосалоне в Нур-Султане - видео

© Photo : ДВД АстаныМарихуана
Марихуана - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Все участники преступной группы задержаны

АЛМАТЫ, 29 ноя — Sputnik. Столичные полицейские задержали преступную группу из 6 человек, которые занимались реализацией наркотиков в Нур-Султане.

При проведении обысков по месту жительства подозреваемых были обнаружены и изъяты готовые к реализации наркотические средства каннабисной группы. Основную партию наркотиков весом 11,5 килограмма нашли у организатора преступной группы в зоосалоне, принадлежащем его супруге.

Как сообщает Polisia.kz, место хранения наркотиков было выбрано не только из-за изолированного расположения семейного бизнеса. Мешки с наркотиками прятали среди кормов для животных, чтобы сбить со следа служебных собак на случай обыска.

Организатор преступного бизнеса привез наркотики каннабисной группы из южного региона Казахстана. Он хранил, фасовал и передавал наркотики другим участникам группы, которые их реализовывали.

В результате спецмероприятий в незаконный оборот не поступило 2,5 тысячи доз гашиша.

Особо крупный вес гашиша, значительно усиливающий меру наказания, определяется с 200 грамм. За незаконный оборот особо крупного веса наркотиков предусмотрено лишение свободы от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Все участники преступной группы задержаны, начато досудебное расследование по статье 297 части 3 Уголовного кодекса Казахстана "Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору".

Лента новостей
0