В детском саду Талгара девочка умерла из-за застрявшего в горле маленького мяча

© REUTERS / BENOIT TESSIERДезинфекция в детском саду
Дезинфекция в детском саду - Sputnik Казахстан, 1920, 28.11.2021
Подписаться
Полиция проводит досудебное расследование по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей"

ТАЛДЫКОРГАН, 28 ноя — Sputnik. В Талгаре в одном из детских садов скончалась четырехлетняя девочка. Выяснилось, что ребенок подавился пластмассовым "попрыгунчиком", сообщает корреспондент Sputnik.

Накануне информация о трагическом происшествии в детском учреждении появилась в соцсетях.

"Бусинка застряла в легких девочки. По информации от родственников, девочке было четыре года, в легких обнаружен "попрыгунчик". Ждем официальную информацию о результатах вскрытия" - написал автор поста.

В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что 26 ноября в одном из детских садов Талгара умерла маленькая девочка. Факт официально зарегистрирован в ЕРДР районной полиции, по которому возбуждено уголовное дело.

"При проведении судебно-медицинской экспертизы в горле у девочки обнаружен твердый пластмассовый предмет. Досудебное расследование проводится по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей" - прокомментировали в полиции.

Виновным в смерти ребенка грозит ограничение либо лишение свободы на пятилетний срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на три года.

Лента новостей
0