Криминальный авторитет задержан в Кызылорде

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Ранее судимый мужчина и его подельник избили владельца иномарки, угнали и сожгли его автомашину

АЛМАТЫ, 23 ноя — Sputnik. Сотрудниками департамента полиции Кызылординской области начато досудебное расследование по факту угона и поджога автомобиля местного жителя. По факту совершенного преступления задержаны двое мужчин, один из которых числится в полицейских базах как местный преступный авторитет.

Задержанию мужчины и его подельника предшествовало обращение в правоохранительные органы местного жителя, сообщает ресурс polisia.kz.

В своем заявлении потерпевший указал, что вечером на одной из центральных улиц Кызылорды двое неизвестных избили его и угнали принадлежавшую ему автомашину Opel Vectra. Ущерб, нанесенный преступниками, он оценил в полтора миллиона тенге.

"Своевременно всем патрульным службам направлена ориентировка на угнанное авто. Вскоре благодаря профессионализму и действиям сотрудников УП города Кызылорды в дежурные сутки двое подозреваемых были задержаны. Они подожгли похищенное авто. Выясняются все обстоятельства", - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

© Photo : Polisia.kzПреступники похитили, а затем подожгли автомобиль в Кызылорде
Криминальный авторитет задержан в Кызылорде - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2021
Преступники похитили, а затем подожгли автомобиль в Кызылорде

Также полицейские выяснили, что один из задержанных проходит в их базе данных в качестве одного из авторитетов преступного мира региона. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления, связанные с наркотиками.

Почему криминальный авторитет Дикий Арман напутствует боксеров Казахстана на ЧМ

"Так, в 2015 году он был осужден по части 4 статьи 296 УК РК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере" на шесть лет", - уточнили в полиции.

В настоящее время действия задержанных квалифицированы как угон, совершенный с применением насилия, без цели хищения и умышленное уничтожение чужого имущества. Если их вина будет доказана, мужчинам грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Лента новостей
0