Взрыв баллона в Шортанды: погибли ребенок и две молодые женщины

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото
Мягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2021
Подписаться
В результате взрыва газового баллона погибли три человека - ребенок и две женщины, еще 10 пострадали

НУР-СУЛТАН, 17 ноя — Sputnik. Власти Акмолинской области рассказали о состоянии пострадавших в результате газового баллона в селе Шортанды.

Как сообщил замначальника областного ДЧС Манарбек Шапагатов, по предварительной версии, причиной взрыва стало нарушение правил эксплуатации газового баллона.

Взрыв в квартире произошел, когда в гостях у хозяев дома находилась другая семья. На момент взрыва в квартире находились 13 человек, из них 7 детей.

Жильцы соседней квартиры в результате взрыва не пострадали, однако последующий пожар уничтожил кровлю их квартир.

"Кровля уничтожена на всех трех квартирах. В квартире (где произошел пожар – Sputnik) из-за взрыва произошло разрушение перекрытия кровли, которая на момент прибытия пожарных подразделений уже обрушилась", - сказал Шапагатов на брифинге в среду.

В результате погибли три человека - четырехлетний ребенок и две женщины в возрасте 32 и 33 лет, еще 10 пострадали. 

Как сообщил глава управления здравоохранения Акмолинской области Нариман Сыздыков, среди пострадавших есть дети – четверых детей отправили в реанимацию детской больницы №2 в Нур-Султане.

"Состояние детей, находящихся в реанимации, оценивается как тяжелое. Двое детей, которые находятся в реанимации - это мальчик 2009 года и девочка 2012 года, которая находится в крайне тяжелом состоянии, на аппарате искусственной вентиляции легких", - сказал Сыздыков.

Кроме того, в реанимацию столичной городской больницы №1 доставили двух пострадавших мужчин с ожогами. Они находятся в крайне тяжелом и тяжелом состоянии.

Еще один ребенок и одна женщина находятся на стационарном лечении в Шортандинской районной больнице. Остальные пострадавшие получают амбулаторное наблюдение и лечение.

Лента новостей
0