Выстрелами в воздух пришлось останавливать браконьеров в Северном Казахстане

© Photo : pixabay/Jason Gillman Ружье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Четверо мужчин пытались скрыться на автомобиле, в котором полицейские обнаружили тушу сибирской косули и незарегистрированное охотничье ружье

ПЕТРОПАВЛОВСК, 16 ноя — Sputnik. В Северо-Казахстанской области полицейскому пришлось стрелять в воздух, чтобы остановить браконьеров, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

Инспектор группы природоохранной полиции совместно с участковым инспектором полиции из Тайыншинского района, участвуя в рейдовых мероприятиях в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Браконьер", вблизи села Кенес заметили автомашину ВАЗ-2123.

"Водитель требованию об остановке не подчинился и попытался скрыться. Чтобы остановить его, полицейскому пришлось сделать предупредительные выстрелы из табельного оружия в воздух. В салоне находились четверо жителей Акмолинской области в возрасте от 22 до 32 лет. Вызванная на место происшествия следственно-оперативная группа районного отдела полиции изъяла из машины тушу сибирской косули и незарегистрированное охотничье ружье марки ИЖ-58", - проинформировали в полиции. 

© Photo : ДП СКОИзъятое охотничье ружье
Выстрелами в воздух пришлось останавливать браконьеров в Северном Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2021
Изъятое охотничье ружье

Разрешительных документов на отстрел животного задержанные не предоставили.

Краснокнижного лебедя убили в СКО: браконьеру грозит миллионный штраф или тюрьма

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 337 Уголовного кодекса "Незаконная охота". Браконьерам грозит штраф в размере до 5 тысяч месячных расчетных показателей, исправительные работы, привлечение к общественным работам на срок до 1 200 часов либо ограничение/лишение свободы на срок до пяти лет.

Браконьер убил и съел медведя на востоке Казахстана - фото

Лента новостей
0