Токаев соболезнует в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области

© Sputnik / Абзал КалиевПриспущенный флаг, Акорда
Приспущенный флаг, Акорда - Sputnik Казахстан, 1920, 07.11.2021
Подписаться
В воскресенье утром на шахте "Абайская" во время выброса метана погибли шесть горняков, еще двое находятся в реанимации

НУР-СУЛТАН, 7 ноя - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области, сообщает сайт Акорды.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил искренние соболезнования родным и близким шахтеров, погибших в результате выброса метана на шахте "Абайская" в Карагандинской области, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Глава государства поручил правительству оказать помощь семьям шахтеров. Для выяснения обстоятельств случившегося создана правительственная комиссия. Подразделения министерства по чрезвычайным ситуациям во главе с министром Юрием Ильиным приступили к работе на месте аварии.

ЧП на шахте "Абайская"

В воскресенье, 7 ноября 2021 года, в половине девятого утра на шахте Абайская, принадлежащей "АрселорМиттал Темиртау", произошел выброс угля и газа. В это время под землей находилось 64 человека. 56 человек самостоятельно выбрались. А в одном из забоев погибли шесть шахтеров, еще двое получили отравление шахтными газами и находятся в реанимации.

Трагедия на шахте в Абае: "АрселорМиттал" и аким области высказались о произошедшем

Полиция завела уголовное дело по части 3 статьи 277 Уголовного кодекса Казахстана (Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ, повлекшее смерть двух и более человек).

Трагедия на шахте "Абайская": стали известны имена погибших

Лента новостей
0