Полицейские спасли мужчину от прыжка с Эйфелевой башни в Алматы

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЭйфелева башня
Эйфелева башня - Sputnik Казахстан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Мужчина был в алкогольном опьянении и не смог объяснить причину своего поступка

АЛМАТЫ, 29 окт — Sputnik. Сотрудник полиции Алматы снял с Эйфелевой башни мужчину, который пытался покончить жизнь самоубийством.

Как сообщает пресс-служба департамента полиции Алматы, сообщение на пульт "102" поступило ночью. Звонившие сообщили, что неизвестный мужчина пытается выброситься с башни, дислоцированной на пересечении проспектов Назарбаева и Абая.

"В числе первых на место происшествия прибыла и наша съемочная группа. К этому времени охранник "Французского дома", забравшись наверх, вел переговоры с мужчиной, а патрульные экипажа "Буран-160" находились внизу и вместе с прохожими натянули тент, на случай, если фигурант вдруг реализует задуманное", - рассказал сотрудник управления внутренних и внешних коммуникаций департамента полиции Талгат Сейлбаев.

Водитель самосвала устроил хаос в поселке и едва не покончил с собой близ Темиртау

Выждав удобный момент, Талгат Сейлбаев решает забраться наверх. Подкравшись сзади, они с охранником схватили мужчину. Вниз мужчину спустили с помощью лестницы.

Сообщается, что он был в сильном алкогольном опьянении и не смог внятно объяснить причину своего поступка. Патрульный экипаж доставил его в управление полиции Бостандыкского района.

Более 800 казахстанцев совершили суицид в 2021 году: большинство из них мужчины

Личность мужчины установили: им оказался М. 1977 года рождения, без определенного места жительства. Протрезвев, он рассказал полицейским, что решился на такой шаг из-за неустроенной жизни.

Лента новостей
0