Разбил камнем окно: скандал устроил мужчина на вокзале Актобе из-за Ashyq

© Sputnik / Табылды КадырбековКулак, иллюстративное фото
Кулак, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Окно железнодорожного вокзала, стоимостью 39 тысяч тенге, разбил пассажир, не желавший подтверждать свой статус в Ashyq

АЛМАТЫ, 28 окт — Sputnik. В Актобе осудили тридцатилетнего жителя Актау, который на требование охраны железнодорожного вокзала города отказался подтверждать свой статус в приложении Ashyq и устроил скандал. Последним аргументом мужчины стал кусок брусчатки, брошенный в одно из окон.

Год ограничения свободы. Такой приговор вынесен жителю Актау, устроившему дебош на вокзале в Актобе, сообщает портал diapazon.kz.

Антиваксеры ворвались в школу Нур-Султана и устроили скандал

Согласно материалам дела, гость из Актау хотел пройти в здание вокзала, минуя приложение Ashyq. Однако дежурный и охранник отказались его запускать до тех пор, пока он не соблюдет все правила. Словесная перепалка быстро переросла в скандал, в ходе которого пассажир поднял с земли кусок брусчатки и бросил его в одно из окон здания.

Агрессивное поведение мужчины и нанесенный им ущерб, а в КТЖ его оценили в 39 тысяч тенге, стали поводом для задержания хулигана полицией. Вскоре материалы дела были переданы в суд.

Во время судебного заседания дебошир вел себя совершенно противоположно тому, что вытворял на железнодорожном вокзале. Он признал вину и попросил ограничиться наказанием, не связанным с лишением свободы.

Проверить статус Ashyq теперь можно в одно касание

Учитывая искреннее раскаяние хулигана, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на один год. Теперь по вечерам он должен будет находиться дома, мужчина также временно потерял право на посещение увеселительных заведений. Также ему предписано в установленные сроки отмечаться в отделе пробационного контроля.

Лента новостей
0