На западе Казахстана очевидец, рискуя жизнью, спас людей из горящей машины - видео ДТП

© Photo : Pixabay / picman2Горящий автомобиль, иллюстративное фото
Горящий автомобиль, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Мужчина рассказал, что ему удалось вытащить из горящего автомобиля Lada Vesta водителя и пассажирку

НУР-СУЛТАН, 25 окт — Sputnik. В Западно-Казахстанской области свидетель аварии, рискуя жизнью, вытащил людей из горящей машины. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PoliceWestKaz🇰🇿 (@policebqo)

Смертельное ДТП произошло вечером 24 октября, сообщает местное издание "Мой ГОРОД". На трассе Уральск - Атырау, в 10 километрах от села Аксуат, столкнулись Lada Vesta и Lada Priora. Обе машины в результате столкновения загорелись. В Priora погибли два человека, а водителя и пассажира Vesta удалось спасти.

Как выяснилось, людей спас 39-летний Нурхат Жубатов, ставший свидетелем жуткой аварии. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мой ГОРОД (@moigorodkz)

"Я выехал из Уральска в Атырау на работу. Недалеко от поселка Аксуат мне моргнула Lada Vesta, которая ехала позади меня. Я остановился, подумал, габариты не горят, проверил, все было нормально. Vesta уже пропала из виду. Проехав Аксуат, я издалека увидел, что горят машины. Подъехал к месту, сразу вытащил огнетушитель и стал тушить "Весту". Priora уже полыхала", - вспоминает Нурхат Жубатов.

По словам мужчины, огонь стих, и он пытался открыть дверь Vesta со стороны водителя, но не смог. После этого подошел с пассажирской стороны и увидел, что там сидела женщина. И водитель, и пассажир были тяжело ранены и зажаты между креслом и панелью.

Две "Лады" загорелись после ДТП на трассе Уральск - Атырау, погибли два человека

"Через какое-то время мне удалось открыть пассажирскую дверь. Вытащил пострадавшую и отнес ее за машину. Водитель был пристегнут - отстегнул ремень и через пассажирскую сторону вытащил и водителя. Ноги у них были сломаны, старался не навредить. Отнес и его подальше от машины, потому что автомобиль загорелся с новой силой. Вернулся, осмотрел заднее сиденье, боялся, вдруг там ребенок остался, которого спереди не заметил. Слава богу, там никого не было", - рассказывает Жубатов.

По его словам, водитель смог самостоятельно перекатиться подальше от пылающего автомобиля, а женщину от поднял и отнес на расстояние. Затем вызвал медиков и полицию.

Могло взорваться в любой момент: СТО горело в Алматы - видео

"В это время подъехали другие водители, но помочь тем, кто был в "Приоре", мы уже не смогли. Машина горела слишком сильно. Никаких криков или других звуков я не слышал", - говорит очевидец.

На вопрос, не боялся ли он за свою жизнь, мужчина ответил, что на тот момент даже не задумывался об этом.

"Видел, что люди ранены и находятся в опасности, и им нужно помочь", - говорит он.

По факту ДТП начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть двух и более лиц". В полиции сообщили, что в обеих машинах было установлено газовое оборудование.

Автобус загорелся в Нур-Султане - видео ЧП

Лента новостей
0