Полгода лишения свободы получила мать-одиночка из Жанаозена за пьяную езду

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкАрхивное фото женщины за рулем
Архивное фото женщины за рулем - Sputnik Казахстан, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Ранее лишенная водительского удостоверения, но севшая за руль нетрезвой женщина осуждена к шести месяцам заключения и пожизненному лишению прав

АЛМАТЫ, 13 окт — Sputnik. Апелляционная коллегия Мангистауского областного суда оставила без изменений приговор суда первой инстанции в отношении матери-одиночки из Жанаозена, севшей за руль в состоянии алкогольного опьянения будучи лишенной водительского удостоверения за аналогичное нарушение.

Недавно одним из районных судов региона жительница Жанаозена, севшая за руль в нетрезвом состоянии, была приговорена к шести месяцам лишения свободы с пожизненным лишением права управления транспортными средствами.

Как сообщили в Мангистауском областном суде, причиной столь сурового наказания стал тот факт, что в ноябре 2018 года подсудимую уже лишали водительских прав за то, что она управляла авто подшофе.

Пьяный водитель вылетел на встречку и устроил ДТП в Алматы

Срок наказания еще не истек, а она вновь попалась инспекторам полиции нетрезвой за рулем, что и подтвердило медицинское освидетельствование.

Сама нарушитель с таким суровым приговором районного суда категорически не согласилась и подала апелляционную жалобу. В ней женщина указала, что ранее судимостей не имела, является матерью-одиночкой и воспитывает дочь, которая учится в колледже на платном отделении. При этом никакой помощи и даже алиментов от отца девочки она не получает. По этой причине просила суд назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы.

Женщина погибла по вине пьяного водителя в Павлодаре

Рассмотрев жалобу, апелляционная инстанция учла не только эти обстоятельства, но и то, что управление транспортом в нетрезвом состоянии является деянием общественно опасным. И итоге жалобу оставили без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Пьяная судья устроила ДТП в Костанае

Лента новостей
0