Смерть женщины после прыжка с "тарзанки": полиция возбудила уголовное дело

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото
Полицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Карагандинская полиция выясняет, имел ли организатор аттракциона лицензию на данный вид деятельности

АЛМАТЫ, 11 окт — Sputnik. Женщина разбилась насмерть во время прыжка с "тарзанки" с высоты 25 метров в Караганде. Полиция возбудила уголовное дело по факту. 

"Десятого октября в Юго-Восточный отдел полиции управления полиции Караганды поступило сообщение: на аттракционе типа "тарзанка" произошел несчастный случай. Через несколько минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа", - сообщили в пресс-службе департамента полиции области.

Полицейские установили, что во время прыжка с крыши девятиэтажного дома получила травмы 32-летняя женщина, которую госпитализировали в медицинское учреждение.

По факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 306 Уголовного кодекса Казахстана "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Но медики не смогли спасти женщину – полученные ею травмы оказались несовместимыми с жизнью.

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами уголовное дело переквалифицировали на часть 3 статьи 306 Уголовного кодекса (Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

По этой статье предусмотрено наказание лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Проводится расследование. В рамках уголовного дела полицейские выясняют, имел ли организатор аттракциона лицензию на данный вид деятельности, соблюдались ли правила безопасности.

Ранее стало известно, что женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, во время прыжка с "тарзанки" в Караганде. Аттракцион был установлен на крыше гостиницы "Созвездие". Тридцатидвухлетняя женщина прыгнула с высоты 25 метров и ударилась о бетонную конструкцию на земле.

Читайте также:

Ребенок сорвался с "тарзанки" в Костанае

Тело прыгнувшей с "тарзанки" девочки нашли спустя неделю в Нуре

Лента новостей
0