Погибшему при крушении самолета в Татарстане подарили сертификат на день рождения

© Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкКрушение самолета L-410 под Мензелинском
Крушение самолета L-410 под Мензелинском - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2021
Подписаться
Так считает его друг, который первый прыгнул с парашютом и вдохновил своих знакомых

АЛМАТЫ, 10 окт — Sputnik. Погибший при крушении самолета Л-410 в Татарстане Ильнар Гайфуллин сегодня должен был совершить свой первый прыжок с парашютом. Подарочный сертификат ему подарили на день рождения, считает его друг Ленар Мирзоянов, сообщает Telegram-канал Mash.

По его словам, парни дружили семьями, и когда Ленар рассказал о своем парашютистском опыте в Казани, Ильнар заинтересовался и решил попробовать сам. Мензелинский клуб выбрал, потому что он хорошо известен в Татарстане и находится недалеко от его места жительства.

Велика вероятность, что подарочный сертификат на прыжок погибшему подарили на день рождения, который прошел 30 сентября. Сообщается, что жена Ильнара поехала в клуб вместе с мужем, чтобы поддержать его. Сейчас она в мензелинской больнице, с травами. О смерти Ильнара ей пока не сообщали.

Ранее стало известно, что в Татарстане разбился самолет. На борту самолета L-410 находились 22 человека, 20 из которых были парашютистами местного аэроклуба. Погибли 16 человек, 6 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

В министерстве здравоохранения сообщили, что все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии – двое направлены в Мензелинскую ЦРБ, в настоящий момент проводится эвакуация четырех получивших серьезные травмы в медицинские организации города Набережные Челны. Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко взял под личный контроль оказание медицинской помощи пострадавшим.

Следователи изучают несколько версий произошедшего: неисправность самолета, перегруз и ошибки экипажа. РИА Новости со ссылкой на источник сообщил, что одной из возможных причин падения самолета L-410 стал перегруз.

Лента новостей
0