Акушер на пенсии приняла внезапные роды в поезде до Нур-Султана

© Рixabay/Mylene2401Новорожденный младенец
Новорожденный младенец - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2021
Подписаться
Поезд следовал из Аркалыка в Нур-Султан. Когда одна из женщин начала рожать, проводники спросили, есть ли среди пассажиров врачи. Выяснилось, что в вагоне оказались акушер-гинеколог на пенсии и руководитель лечебного учреждения

АЛМАТЫ, 10 окт — Sputnik. 8 октября в пассажирском поезде №603 сообщением "Аркалык - Нур-Султан" к работникам поездной бригады обратился мужчина, сказав, что у его супруги начинались роды, сообщается на сайте КТЖ.

Проводники вызвали врачей скорой помощи к ближайшей станции и пошли по вагонам спрашивать, есть ли среди пассажиров врачи, поскольку роды начались проходили стремительно.

На помощь проводникам Ирине Андреевой и Жаныл Баталовой пришли врачи из Аркалыка Светлана Аяпова (акушер-гинеколог на пенсии) и Гаухар Койшугулова (руководитель лечебной организации), которые были пассажирами этого поезда.

Для оказания помощи роженице в вагоне были созданы все необходимые условия, и уже через некоторое время на свет появилась малышка.

По прибытии состава на станцию Державинск молодую маму Нурайлым Курманалы и ее дочку проводники передали в заботливые руки работников скорой помощи. "Қазақстан темір жолы" поздравил Нурайлым с рождением ребенка и пожелал ей крепкого здоровья.

По словам начальника поезда Торехана Абдраимова, поездная бригада действовала согласно должностной инструкции, и на ближайшую станцию была вызвана скорая помощь.

Лента новостей
0