Новый взрыв под Таразом - видео и комментарий от Минобороны Казахстана

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкКлубы дыма после взрывов
Клубы дыма после взрывов - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2021
Подписаться
Взрыв прогремел в половине восьмого утра в Жамбылской области недалеко от Тараза

НУР-СУЛТАН, 10 окт - Sputnik. В поселке Сарыкемер Жамбылской области 10 октября 7.20 на территории склада инженерных боеприпасов произошло срабатывание поврежденного ранее пожаром взрывоопасного предмета, сообщили в Министерстве обороны Казахстана.

"Дальнего разлета осколков и фрагментов в результате взрыва не было. Работы в это время не проводились, рядом люди не находились. Повреждения зданиям и строениям не нанесено. Обстановка в районе стабильная", - сообщили в Минобороны.

В дальнейшем военные опять не исключают подобных случаев.

Кроме того, на территории склада будет производиться контролируемое уничтожение боеприпасов.

Сейчас продолжаются работы по очистке технической территории от взрывоопасных предметов, где 26 августа 2021 года произошел пожар.

Напомним, что при пожаре и взрывах, произошедших 26 августа на территории воинской части 28349, расположенной в Байзакском районе, погибли 17 граждан, один человек пропал без вести. Среди погибших - 10 сотрудников органов гражданской защиты (пожарные и спасатели), 6 военнослужащих министерства обороны и военный прокурор. Большинство погибших приехали на место ЧП после первых взрывов и стали жертвами последующих.

Лента новостей
0