Трое детей сгорели в Атырауской области: стали известны подробности

© Photo : Pixabay / ID 955169Горящая спичка, иллюстративное фото
Горящая спичка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.10.2021
Подписаться
Новые подробности жуткой трагедии раскрыли жители села, где произошел пожар

НУР-СУЛТАН, 7 окт - Sputnik. Родные погибших детей после пожара на сеновале в Атыруской области рассказали, что им не сразу сообщили о смерти школьников. Бабушка одного из погибших Алтын Абенова заявила, что полицейские сказали им о том, что нашли тела детей только через некоторое время, стало известно из сюжета телеканала "Астана". 

Напомним, трагедия случилась 5 октября в Атырауской области. Мальчиков искали по всему селу несколько часов, однако нашли их уже полностью обгоревшими на сеновале.

Стало известно, что дети делали на сеновале. 

"Они играли с щенком, потом он затерялся в сене. Трое детей пошли за ним – это ученики второго-третьего классов. Они не понимали, что делали – зажгли спички, потому что стало темно. После этого все и произошло. Дети не смогли выбраться. Тела найдены, но там ничего не узнать, все черным-черно", - рассказал житель села Ортакшыл Адильбек Изгалиев.

Однако бабушка одного из погибших мальчиков утверждает, что спичек у детей не было. 

"Это был несобранный рулон, дети втроем туда спустились. Но кто-то выкинул сигарету – так сказал хозяин дома, назвав это причиной пожара. Из-за чего на самом деле произошел пожар – мы не знаем", - делится Абенова.

Двоих детей из горящего дома вынес случайный прохожий на севере Казахстана

По этому делу начали досудебное расследование по статье "Нарушение требований пожарной безопасности". Комментируя слова родственников детей, полиция ответила, что пожар тушили больше трех часов. На месте остался лишь один пепел.

"Конечно, из-за темноты сложно было сообщить вовремя о найденных телах. Туда были мобилизованы специалисты, эксперты и представители следственной группы. Назначена судебно-медицинская экспертиза", - прокомментировала пресс-секретарь полиции Атырауской области Мейирим Ердаулет.

Точную причину возгорания сообщат после проведения экспертизы.

Трое детей погибли в Атырауской области из-за загоревшегося сена

Лента новостей
0