В Нур-Султане с утра произошло 18 ДТП

© Photo : РixabayЗнак аварийной остановки на дороге
Знак аварийной остановки на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2021
Подписаться
В связи с погодными условиями полицейские просят водителей и пешеходов быть максимально внимательными и осторожными во время движения

АЛМАТЫ, 3 окт — Sputnik. В Нур-Султане из-за ухудшения погодных условий за прошедшие сутки было зарегистрировано 65 аварий, 18 ДТП произошло с утра воскресенья.

Полицейские через громкую связь предупреждают водителей о необходимости соблюдать ПДД.

"Внимание всем участникам дорожного движения. В связи ухудшениями погодных условий департамент полиции Нур-Султана призывает и требует водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не превышать установленную скорость, соблюдать необходимую дистанцию", - говорится в сообщении.

Полицейские порекомендовали быть максимально внимательными и осторожными во время движения, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.

"Наиболее опасным для водителей является мокрый асфальт. Кроме того, начались ночные заморозки. Все это способствует увеличению тормозного пути автомобилей, поэтому нужно воздержаться от резких маневров и торможений", - отметили в ДП.

Два человека пострадали в результате массового ДТП в Алматы

Перед пешеходными переходами водители должны максимально снижать скорость движения и быть предельно внимательными.

Пешеходов в свою очередь, просят переходить проезжую часть дороги в установленных местах на разрешающий сигнал светофора с соблюдением мер безопасности.

"Во время дождя в плохую погоду пешеходы не видят приближающиеся транспортные средства", - добавили в ДП Нур-Султана.

Только за прошедшие сутки в столице зарегистрировано 65 ДТП, с утра воскресенья – 18 аварий.

КамАЗ раздавил легковушку в Алматинской области: есть погибший

Лента новостей
0