В Павлодаре возле спортшколы с обрушившейся кровлей выставили охрану

© Photo : Pavlodarnews.kzОбрушение плит перекрытия в ДЮСШ в Павлодаре
Обрушение плит перекрытия в ДЮСШ в Павлодаре - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Детей во время обрушения кровли успели вывести из здания, когда услышали треск, утверждали очевидцы

НУР-СУЛТАН, 29 сен — Sputnik. Охрана выставлена вокруг павлодарской спортшколы "Батыр", где обрушилась кровля. Сейчас городская комиссия по ЧС изучает техническое состояние здания, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Как сообщили в областном управлении по развитию туризма и спорта, по факту частичного обрушения кровли здания ДЮСШ созвана городская комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС. Комиссия вынесла протокол о необходимости обеспечения безопасности детей и населения. 

"На данный момент выставлены ограждение и охрана объекта, чтобы исключить попадание людей на объект. Также принято решение о необходимости проведения изучения технического состояния здания, материального ущерба", - отмечается в сообщении ведомства.

Напомним, обрушение кровли произошло в спортивном зале бокса ДЮСШ "Батыр" 28 сентября в десять часов утра.

По официальным сообщениям, в зале в это время никого не было, но очевидцы утверждают, что в это время там проходила утренняя тренировка маленьких боксеров. Однако тренеры успели вывести детей из здания, когда услышали треск.

В ДЮСШ Павлодара рухнул потолок в зале, где тренируются дети

Заместитель руководителя регионального управления по развитию туризма и спорта Нурлан Есембаев сказал, что детям подыщут новое место для тренировок.

Лента новостей
0