Сейф с 8 миллионами тенге вынесли воры из дома жительницы Риддера

© РixabayСейф
Сейф - Sputnik Казахстан, 1920, 28.09.2021
Подписаться
Двое ранее судимых жителей Восточно-Казахстанской области, пробравшись в частный дом, выкрали сейф с наличкой, старинной монетой, медалью и перстнем

АЛМАТЫ, 28 сен — Sputnik. Сотрудники отдела полиции города Риддера задержали двух мужчин, выкравших сейф с крупной суммой наличности и другими ценными вещами из частного дома.

Кражу, совершенную из дома 35-летней местной жительницы еще в середине сентября, полицейским помогли раскрыть камеры видеонаблюдения, сообщает ресурс polisia.kz.

Двое злоумышленников в промежутке примерно между 07.30 до 09.30 проникли в дом, отжав пластиковое окно. Перевернув в жилище все вверх дном, в подсобном помещении они обнаружили небольшой сейф. Вскрывать его на месте они не решились и забрали с собой.

"В сейфе находились восемь миллионов тенге, золотой мужской перстень, документы на дом, медная монета 1843 года выпуска, медаль "Еңбегі үшін" ("За труд"). Общий причиненный материальный ущерб составил десять миллионов тенге", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Для того, чтобы установить личности подозреваемых и задержать их, полицейским потребовалось несколько дней. Злоумышленниками оказались двое 30-летних местных жителей, ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности по ряду статей.

Как выяснилось, к моменту задержания мужчины уже успели истратить часть средств.

В настоящее время оба подозреваемых взяты под стражу на время проведения расследования. Не исключено, что в его процессе будет установлена причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Читайте также: 

  • Рабочий выбросил сейф с деньгами из окна квартиры в Нур-Султане
  • Разрезали тент: дальнобойщики пожаловались на кражи по трассе Алматы – Усть-Каменогорск
Лента новостей
0