Автомобиль въехал в толпу на остановке в Таразе: два человека погибли - видео

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото
Полицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Полиция задержала 23-летнего водителя, который является жителем Тараза

АЛМАТЫ, 15 сен — Sputnik. Жуткое ДТП произошло в Таразе - водитель Hyundai на полном ходу въехал в остановку для общественного транспорта, где стояла толпа людей. Он сбил четырех человек: двое погибли, двое попали в больницу.

Видео произошедшего появилось в социальных сетях (не рекомендуется к просмотру детям, беременным, людям с неустойчивой психикой).

Начальник департамента полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов уточнил, что ДТП произошло в среду, 15 сентября. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

"Водитель машины, которая направлялась по улице Сейфуллина в сторону улицы Момышулы, сбил четырех пешеходов. В результате ДТП двое пешеходов скончались на месте, двое госпитализированы в Таразскую городскую больницу №1", - рассказал он.

Двое человек погибли в результате ДТП близ Талдыкоргана

Полицейские начали досудебное расследование по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса Казахстана. Это деяние наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет.

Был установлен и задержан 23-летний водитель, который является жителем Тараза. В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Назначен ряд необходимых экспертиз.

Жанат Сулейменов в очередной раз призвал водителей быть предельно осторожными и внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

В Петропавловске мужчину при ДТП зажало в искореженном авто

Лента новостей
0