Полицейского ранили ножом в Туркестанской области

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Мужчина, напавший на полицейского, ранее попал в поле зрения правоохранителей. Он подозревался в хранении наркотиков

НУР-СУЛТАН, 10 сен — Sputnik. Мужчина, подозреваемый в хранении наркотиков, ударил участкового полицейского кухонным ножом и скрылся. Инцидент произошел в Туркестанской области.

Неизвестные напали с ножом на дорожных рабочих в Нур-Султане

По данным полицейских, напавший мужчина попал в поле зрения правоохранителей по подозрению в хранении наркотиков. Во время рейда полицейские Сарыагашского РОП остановили на улице местного жителя, у которого при проверке документов обнаружили наркотики, данные были подтверждены экспертизой.

В отношении мужчины начали досудебное расследование по статье 296 Уголовного кодекса "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта".

Отец зарезал сына в Темиртау

Далее следователь вызвал повесткой сельчанина, но тот проигнорировал требования представителя закона. Поэтому участковый инспектор Аскар Уалиев встретился, как раз в этот момент мужчина неожиданно достал кухонный нож и ударил полицейского по ноге, а затем скрылся.

Очевидцы вызвали скорую помощь и обратились в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел разыскали беглеца, при нем был найден тот самый нож.

Мужчину арестовали. Кроме статьи за хранение наркотиков в отношении задержанного проводится досудебное расследование по части 1 статьи 380-1 Уголовного кодекса "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного, специального государственного органа", сообщает Polisia.kz.

Подросток ударил ножом отца за запрет играть в телефоне

Участковый Аскар Уалиев служит в органах внутренних дел с 2008 года. На должности участкового инспектора работает с 2015 года. В настоящее время он находится на лечении. Ему оказывается вся необходимая помощь.

Лента новостей
0