Ребенок попал в реанимацию после удара током в парке в Атырауской области

CC0 / Wokandapix / Подросток за забором, архивное фото
Подросток за забором, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Мальчик одиннадцати лет в тяжелом состоянии госпитализирован в центральную районную больницу

АЛМАТЫ, 7 сен — Sputnik. Родители одиннадцатилетнего Султана Аманжола пытаются выяснить, кто виноват в том, что их сын попал в реанимацию после сильного удара током в центральном парке поселка Курмангазы в Атырауской области.

По словам родных мальчика, ЧП произошло 2 сентября, около девяти часов вечера, сообщает издание "Мой ГОРОД".

Прогуливаясь в парке, Султан случайно схватился за столб уличного освещения и мгновенно получил сильнейший удар током.

Пятилетнего ребенка ударило током на детской площадке

Прибывшие на место происшествия врачи неотложки осмотрели ребенка и приняли решение о его госпитализации в реанимационное отделение центральной районной больницы. По словам хирурга медицинского учреждения Нургисы Шолпанова, изначально состояние мальчика оценивалось как крайней тяжелое.

"Ребенок трое суток находился в реанимации, у него наблюдались судороги, дыхательная и сердечная недостаточность. Реаниматологи оказали своевременную квалифицированную помощь. Сейчас его состояние оценивается как средней степени тяжести, получает соответствующее лечение. После удара током в первую очередь страдает сердечно-сосудистая система, сегодня ему предстоит повторная процедура ЭКГ, результаты которой будут изучены специалистами из области. Они сравнят эти результаты с изначальными показателями", - уточнил врач.

Учеников ударило током в одной из школ Актау

Напомним, что центральный парк Победы в поселке Курмангазы был передан на баланс сельского акимата лишь в этом году. В настоящее время здесь ведется ремонт.

Родители пострадавшего мальчика ждут объяснений от местных исполнительных органов. По их словам, в полицию с заявлением они пока не обращались.

Мужчину ударило током в подъезде элитного ЖК в Нур-Султане

Лента новостей
0