Охранники кафе напали на мониторинговую группу в Павлодаре

© Sputnik / Табылды КадырбековКулак, иллюстративное фото
Кулак, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Заведение работало после разрешенного времени и не собиралось закрываться по требованию проверяющих

ПАВЛОДАР, 6 сен – Sputnik. Конфликт произошел в одном из лаунж-баров Павлодара между персоналом заведения и мониторинговой группой, сообщила пресс-служба акима города Павлодара.

Мониторинговая группа зафиксировала нарушение по системе Ashyq - заведение "Мажор" работало после установленного времени, а также не было соблюдено допустимое число посетителей.

Однако в ответ на замечания членов мониторинговой группы персонал заведения оказал сопротивление проверяющим: охранники напали на них.

"Все участники правонарушения были доставлены в Южный отдел полиции для принятия процессуальных мер. Сейчас проводятся следственные мероприятия", - сообщили в акимате города.

В минувшие выходные, 5-6 сентября, мониторинговой группой города было проверено 28 объектов малого и среднего бизнеса на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. В результате нарушения выявлены в пяти заведениях общественного питания.

Так, например, в ресторане "Фараон" за столами находились более шести человек. В ресторане "Прогресс" проходило мероприятие, проведение которого запрещено карантинными требованиями. Также нарушения зафиксированы в гастро-баре Garage и баре "Гоголь".

По всем зарегистрированным фактам материалы переданы для принятия процессуального решения.

Лента новостей
0