Вооруженный конфликт в Тастаке: полиция задержала одного из участников

© AFP 2024 / KAREN BLEIERМужчина держит пистолет Colt, архивное фото
Мужчина держит пистолет Colt, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
В полиции Алматы рассказали подробности о драке с использованием газового пистолета которая произошла в понедельник, 6 сентября, возле рынка "Тастак"

НУР-СУЛТАН, 6 сен – Sputnik. В Алматы задержали участника конфликта с использованием газового пистолета, который произошел в понедельник в районе рынка "Тастак", сообщает пресс-служба департамента полиции города.

Напомним, видео конфликта появилось в социальных сетях. Свидетельница, видимо, одна из участниц конфликта, снимала на телефон драку двух мужчин, у одного из которых в руках был предмет, похожий на пистолет.

Четыре ножа и пистолет с патронами: в Нур-Султане задержали вооруженного мужчину

Как сообщили в полиции, конфликт произошел между знакомыми ранее мужчинами. Один из них в качестве решающего аргумента применил газовый пистолет. Никто не пострадал.

"Подозреваемый – гражданин Т. 1989 года рождения - задержан. Орудие преступления, по словам фигуранта, он выбросил, этот факт доподлинно проверяется. Расследование продолжается", - сообщил начальник управления полиции Алмалинского района полковник полиции Есен Искаков.

Полицейских, устроивших драку в кафе Капшагая, арестовали

Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 293 УК РК.

Лента новостей
0