Три человека пострадали в результате массового ДТП в Алматы

© Sputnik / СтрингерМассовое столкновение автомобилей
Массовое столкновение автомобилей - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Невнимательность и несоблюдение скоростного режима одним из водителей стали причиной столкновения трех автомашин

АЛМАТЫ, 6 сен — Sputnik. Полицейские Алматы начали досудебное расследование по факту крупного ДТП, произошедшего минувшей ночью в Турксибском районе мегаполиса. В результате столкновения трех иномарок три человека госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Дорожно-транспортное происшествие произошло по Илийскому тракту, не доезжая 70-го железнодорожного разъезда.

© Sputnik / СтрингерМассовое столкновение автомобилей
Три человека пострадали в результате массового ДТП в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2021
Массовое столкновение автомобилей

По словам водителя автомашины Chevrolet Tracker, он двигался по Илийском тракту в северном направлении. Перед разъездом он притормозил и собирался повернуть налево. В этот момент в зеркало заднего вида мужчина заметил, что к нему на большой скорости приближаются две автомашины Toyota Windom и Hyundai Accent. При этом, по словам мужчины, у него создалось впечатление, что водители иномарок устроили между собой гонку.

© Sputnik / СтрингерМассовое столкновение автомобилей
Три человека пострадали в результате массового ДТП в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2021
Массовое столкновение автомобилей

Почти сравнявшись с Chevrolet, водитель Toyota, несмотря на высокую скорость, успел вовремя затормозить, а вот водитель второй иномарки, вероятно, растерялся, и на полном ходу протаранил стоявший впереди Chevrolet Tracker, отчего иномарка перевернулась на бок. После этого Hyundai выбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с Toyota Ipsum.

Пьяная судья устроила ДТП в Костанае

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три человека: водитель автомашины Hyundai Accent и пассажиры из Chevrolet и Toyota. После осмотра врачами бригады скорой помощи все они, с травмами различной степени тяжести, были госпитализированы.

БТР столкнулся с легковым автомобилем в Нур-Султане – видео

В настоящее время по факту аварии начато досудебное расследование и назначен ряд необходимых экспертиз. Также все водители пройдут медицинское освидетельствование на предмет возможного нахождения за рулем в нетрезвом состоянии.

Лента новостей
0