Вышедшую на пробежку астанчанку едва не изнасиловал неизвестный

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкУчастники на дистанции марафона, архивное фото
Участники на дистанции марафона, архивное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.09.2021
Подписаться
В руках у 20-летнего парня было два пакета. Как стало известно позже, чтобы скрыться после содеянного он намеревался переодеться

АЛМАТЫ, 4 сен — Sputnik. В Нур-Султане молодой человек попытался изнасиловать женщину на пробежке. Полицейские задержали его по "горячим следам".

Как рассказали в департаменте полиции Нур-Султана, в 19:34 часов на канал "102" поступило сообщение о том, что молодой человек пытался изнасиловать женщину, после чего убежал в неизвестном направлении.

Выпрыгнула на ходу из авто: женщина обвинила таксиста в попытке изнасилования

Полицейские установили, что 42-летняя женщина вышла на пробежку по улице Бауыржана Момышулы и заметила подозрительного мужчину, который шел за ней следом. Потерпевшая сказала, что в руках у него было два пакета. Как стало известно позже, чтобы скрыться после содеянного он намеревался переодеться.

"Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, догнал женщину и повалив ее на землю, начал применять грубую силу. К счастью, прохожие услышали ее крики и поспешили на помощь. Увидев неравнодушных граждан, преступник успел скрыться", - сообщили в столичном департаменте полиции.

Чтобы задержать злоумышленника, незамедлительно был ориентирован личный состав департамента полиции. При изучении путей следования, подозреваемый был задержан по "горячим следам". Им оказался 20-летний молодой человек, который не имеет постоянной место работы. Женщина опознала напавшего.

Пикнешь - придушу: после изнасилования казахстанку ждут унижения на следствии

По данному факту начато досудебное расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Лента новостей
0