Четыре ножа и пистолет с патронами: в Нур-Султане задержали вооруженного мужчину

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.09.2021
Подписаться
Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Все оружие изъято правоохранительными органами

АЛМАТЫ, 4 сен — Sputnik. В Нур-Султане полицейские задержали мужчину, у которого в машине нашли оружие и боеприпасы. Об этом сообщили в столичном департаменте полиции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Нұр-Сұлтан қ. ПД (@police_nur_sultan)

Вооруженного мужчину полицейские задержали в пятницу вечером на улице Баршын.

По предварительной оперативной информации, сотрудники полиции остановили машину Toyota под управлением 32-летнего мужчины.

МВД провело крупную спецоперацию в пяти регионах Казахстана - видео

"Установлено, что у задержанного отсутствовали правоустанавливающие документы на машину. Кроме того, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности", - сообщили в департаменте полиции Нур-Султана.

Полицейские решили осмотреть автомобиль и обнаружили там три кухонных ножа, один охотничий, гладкоствольное оружие калибра 32 миллиметра и патроны к нему. Все оружие было изъято.

По факту начато досудебное расследование по статье 287 Уголовного кодекса Казахстана "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Проводится расследование.

Двое прохожих задержали грабителя, напавшего с ножом на женщину в Талдыкоргане

За это деяние подозреваемому грозит наказание от 200 МРП (583,4 тысячи тенге или около 1400 долларов) штрафа до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей
0